丹青缘
      今天是:
时间是:
网站首页 画廊介绍 国画作品 书法作品 油画作品 特价作品 留言本联系及汇款方式
 

中国书法家协会第七届主席、副主席及理事名单
来源:浙江省书法家协会 发布时间:2015/12/8 15:37:37


名誉主席      沈鹏     张海
主席1人        士澍
副主席14人,以姓氏笔画为序   王丹、毛国典、包俊宜、刘金凯、刘洪彪、孙晓云、吴东民、何奇耶徒、宋华平、张建会、陈洪武、陈振濂、顾亚龙、翟万益。
理事(排名不分先后)
沈浩、张戈、张继、张旭光、张陆一、张建会、陈中浙、陈钦硕、范硕、罗杨、郑小成、宗家颐、赵国臣、胡秋萍、段军、骆芃芃、徐正濂、容铁、戚谷华、韩清波、谢安钧、谢小青、颜奕端、潘善助、沈岩松、张宇、张艺群、张旭光()、张昆山、张维忠、陈加林、陈洪武、林阳、金运昌、郑训佐、孟鸿声、赵雁君、胡崇炜、洪厚甜、徐利明、容浩然、梁永琳、程扬、鄢福初、管峻、颜振卿、薛养贤、沈荣槐、张辛、张六弢、张红春、张金梁、陆明君、陈扶军、陈振濂、林涛、周恒发、郑晓华、孟繁禧、胡滨、柯云瀚、洪铁军、倪文东、高庆春、曹建、彭利铭、曾来德、蒯宪、漆钢、潘文海、戴小京、宋华平、张杰、张世刚、张志合、张建才、陈洪、陈建贡、陈羲明、尚墨、周祥林、郑歇平、赵长刚、胡志平、钟显金、贺中祥、徐海、高军法、曹建明、韩顺任、谢少承、鲍贤伦、翟万益、潘继坦、丁申阳、王丹、王元军、王庆元、王荣生、王堂兵、毛国典、龙开胜、史星文、白秋晨、朱天曙、刘成、刘永泽、刘新德、祁小春、孙沛洁、李一、李锋、李木教、李远东、李尚才、李宴清、杨中良、连家生、吴雪、于钦彦、王彦、王永昌、王志安、王厚祥、王熙权、方爱龙、卢中南、冉繁英、白景峰、朱兴贤、刘恒、刘金凯、刘德宏、许雄志、孙晓云、李力、李强、李文宝、李志顺、李胜洪、杨军、杨双举、肖丽、吴云斌、于恩东、王集、王亚洲、王岳川、王勇平、韦斯琴、石力、叶培贵、邱仕坤、包俊宜、、朱培尔、刘月卯、刘俊京、江村、纪光明、孙朝军、李啸、李静、李世俊、李劲松、杨杰、杨昌刚、吴行、吴东民、于唯德、王卫军、王伟林、王学岭、王继安、云平、石跃峰、田伯平、代跃、毕政、任桂子、刘文华、刘洪彪、安文丽、孙峰、苏士澍、李琳、李士杰、李有来、李纯博、李济时、杨广馨、杨明臣、吴舫、何奇耶徒

最新增加:赵宁安花鸟作品

最新增加:刘金凯书法作品

最新增加:高式熊书法作品

最新增加:申  伟花鸟作品

最新增加:杨明义山水作品

最新增加:萧  瀚山水作品

最新增加:王贵华山水作品

最新增加:于志学人物作品

最新增加:魏云飞山水作品

最新增加:申  伟花鸟作品

最新增加:沈  鹏书法作品

最新增加:苏士澍书法作品

最新增加:李  铎书法作品

最新增加:何昌贵书法作品

最新增加:汤  立花鸟作品

最新增加:李秀峰人物作品

最新增加:魏云飞山水作品

最新增加:张建华山水作品

最新增加:赵宁安花鸟作品

最新增加:马建军花鸟作品

最新增加:刘金凯书法作品

最新增加:舒春光山水作品

最新增加:刘金凯书法作品

最新增加:王本杰山水作品

最新增加:何昌贵书法作品

最新增加:哈普都书法作品

最新增加:陈华民山水作品

最新增加;周智慧大海作品

最新增加:金  钧花鸟作品

最新增加;丘 挺山水作品

最新增加:潘  真山水作品

最新增加:杨  彦山水作品

最新增加:陆天宁山水作品

最新增加:李晓柱人物作品

最新增加:孙其峰花鸟作品

最新增加:潘  真山水作品

最新增加:赵  卫山水作品

最新增加:潘  真山水作品

最新增加:陈华民山水作品

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                         

 

 

 

 

 

 

第十届全国美术作品展中国画展区入选作品

作者姓名 作品名称 地 区 备 注 黄承百 山城 重庆 入选 王世民 城市的音符 重庆 入选 周顺恺 巴金 重庆 入选 杨涪林 秋趣 重庆 入选 余光清 山城 重庆 入选 张春新 走出大山 重庆 入选 白国文 芳魂 辽宁 入选 孙文勃 长白鹿鸣 辽宁 入选 迟学龄 都市节奏之二 辽宁 入选 杨海滨 好年头 辽宁 入选 李宁 爱者的歌 辽宁 入选 周宝军 信息 辽宁 入选 王明国 绝唱千古 辽宁 入选 禹称 清清小溪 辽宁 入选 许标甲 晚秋 辽宁 入选 金明惠 昆仑雪 辽宁 入选 程健 风雨过后 辽宁 入选 张波 桑榆情深 辽宁 入选 王作千 生生之地 辽宁 入选 杨柳 李老师、王老师 辽宁 入选 李凤军 晨鸣 辽宁 入选 姚雅萍 温馨秋天 辽宁 入选 胡泽涛 烟岚惊梦 辽宁 入选 常庆利 古韵留香 辽宁 入选 娄远琨 消费时代 江西 入选 李夏 都市美容师 江西 入选 方学晓 雪域圣地—布达拉宫 江西 入选 帅安 庐山高歌 江西 入选 蔡群 精益求精 江西 入选 张会元 金晨 江西 入选 齐英石 五指山记忆 海南 入选 苟学臻 收获秋天 青海 入选 纪平 秋天的歌谣 青海 入选 赵之英、王云 新月 黑龙江 入选 王同君 秋日斜阳 黑龙江 入选 王明 不泥繁华竟如洗 黑龙江 入选 王耀奎 风过溪声远 黑龙江 入选 吴冰 共宿芦花浅水边 黑龙江 入选 高卉民 塞北家园 黑龙江 入选 姜巍 大北方 黑龙江 入选 吴团良 大漠雄风 黑龙江 入选 吕广军 生如夏花 黑龙江 入选 张海东 十月 黑龙江 入选 曹香滨 从呼玛河畔走来 黑龙江 入选 唐兵 嶰谷秋声图 黑龙江 入选 权伍松 甲申万年图 黑龙江 入选 李岗 寒潭 黑龙江 入选 郑生意 生命之歌 黑龙江 入选 杨子勋 田园重构之二 黑龙江 入选 金鑫 雨后 黑龙江 入选 刘文华 黑土拾秋 黑龙江 入选 侯国良 北大荒·不能忘记 黑龙江 入选 宫建华 塞北暖风 黑龙江 入选 杜学辉 行色 黑龙江 入选 翟启纲 祥和千里 贵州 入选 陈争 诗言志 贵州 入选 昂桑 沐浴节 西藏 入选 蒋益钦 湖涘之二 海外 入选 郑百重 水绕四门 海外 入选 袁波 晨风 海外 入选 顾建国 干打垒 新疆兵团 入选 董振堂 农场一家人 新疆兵团 入选 催东胥 山恋云语 山东 入选 王心刚 渔家唱晚 北京 入选 宋士操 湿地·湿地 辽宁 入选 菅苠棡 大江溯源 四川 入选 周逢俊 银屏山我的故乡 安徽 入选 石峰 山村秋韵 北京 入选 程翔宇 秋韵 河北 入选 熊广琴 静目观花 江苏 入选 章燕紫 声声慢 江苏 入选 张万峰 溪山细雨 河北 入选 宋小敏 苍山无语 江西 入选 常朝晖 青山上雨 山东 入选 周士钢 阳光·假日 辽宁 入选 李延声 丽江娃 北京 入选 马援 醉人的海 辽宁 入选 张修竹 凝固的岁月 四川 入选 满维起 寂静太行山 北京 入选 梁占岩 古塬遗风 北京 入选 熊红钢 红山如磐 贵州 入选 胡正伟 回族风情 宁夏 入选 钱凇舟 孟祥顺 黄志林 矿工日记 宁夏 入选 王珠珠 斌晓桩图 陕西 入选 刘永杰 火热的土地 陕西 入选 宋晓峰 苍山入梦 陕西 入选 高培旺 守望家园 陕西 入选 张立柱 心潮 陕西 入选 李玉田 月是故乡明 陕西 入选 叶华 国粹 陕西 入选 余凡 正月十五 陕西 入选 杨光利 美丽的草原我的家 陕西 入选 张小琴 艺人 陕西 入选 季秀伟 紫色晨光 陕西 入选 王潇 雨过天晴 陕西 入选 王有政 爷爷的歌谣 陕西 入选 苏君良 熟透的日子 陕西 入选 戴希斌 笔墨·建筑 陕西 入选 郑天欣 山水 陕西 入选 赵振川 蜀山清幽 陕西 入选 吉瑞森、雷家民 竹根 河北 入选 杨天问 野阔草露苍茫 河北 入选 张静伯 柿子熟了 河北 入选 赵洁 哭海 河北 入选 李壮阁 1939感动中国 河北 入选 闫真 晚秋 河北 入选 倪春林 天光 河北 入选 陈卫健 采掘者 河北 入选 刘学民 水乡童谣 河北 入选 王继平 清曲 河北 入选 柴宗洁 苍茫秋色深 河北 入选 王庆利 碧翠倚风送清晖 河北 入选 刘国胜 家园 河北 入选 梁鹰 青石坡上的人们 河北 入选 杨怀武 脉 河北 入选 钱宗飞 潮—2004 河北 入选 于汝旺 悠悠秋思 河北 入选 杨贵玉 绿色·梦想 河北 入选 王毓民、李小柱 百花百草图 河北 入选 赵贵德 大风歌 河北 入选 李明久 雪夜 河北 入选 吴非 晚夏 河南 入选 马岭 王维诗意图—使至塞上 河南 入选 张宝松 海之梦 河南 入选 马国强 版纳集市 河南 入选 孙言卿 高原人 河南 入选 李明 邙岭悠悠亘古今 河南 入选 封曙光 动力时代 河南 入选 李培祚 凝思 河南 入选 韩学中 原野如歌 河南 入选 作者姓名 作品名称 地 区 备 注 侯震 正午 河南 入选 袁汝波 采风 河南 入选 杨健生 霜叶红于二月花 河南 入选 桂行创 知有人家在翠微 河南 入选 焦主才 张宽 春姑娘 河南 入选 刘巨德 白光落地 北京 入选 徐华翎 蜻蜓 北京 入选 冯海涛 之前?之后——走 北京 入选 端木虹 大瓦房 北京 入选 胡明哲 听 北京 入选 石东玉、吴宇峰 垌 北京 入选 朴春子 盛装的新娘 北京 入选 苏百钧 雨霁 北京 入选 蒋采蘋 教室 北京 入选 刘庆和 初学 北京 入选 李雪松 空中花园 北京 入选 许俊 假日单行线 北京 入选 马海方 全聚德烤鸭流程图 北京 入选 庄小雷 还是咱山沟沟好 北京 入选 陈平 武陵源问故 北京 入选 杨凡 青春物语 北京 入选 贺成才、张国兴 过梁 北京 入选 王文芳 黄河边上渡年华 北京 入选 郭玫孮 窗外 北京 入选 陈辉 皖南印象之二 北京 入选 李飒 人群 北京 入选 段铁 燕山图 北京 入选 王玉山 绿色家园 北京 入选 姚舜熙 骄阳 北京 入选 王士生、郭丰 层峦叠嶂 北京 入选 贾浩义 深深的足迹 北京 入选 牛克诚 山水在怀 北京 入选 孙志钧 郎木寺藏女 北京 入选 陈雅丹 血色黄昏 北京 入选 崔晓东 高山流水 北京 入选 于光华 山林细雨 北京 入选 张龙新 时光 北京 入选 柴京津 车水马龙 解放军 入选 庄明正 季宪林和牟善初的画像 解放军 入选 王天胜 金芭蕉 解放军 入选 时贯宇 皖南遗韵 解放军 入选 张万臣 太空轶事 解放军 入选 徐贤佩 军歌嘹亮 解放军 入选 徐永新 巡航 解放军 入选 陈琳 陆战队员 解放军 入选 陆阡波 初学乍练 解放军 入选 韩清茂 模训 解放军 入选 苗再新 梦圆时刻 解放军 入选 许向群 影像·记忆 解放军 入选 陈炜 欧阳明利 八月流火 解放军 入选 吴建科 关中灯会 解放军 入选 袁鹏飞 王珂 较量 解放军 入选 李连志 家乡的秋天 解放军 入选 赵初凡 2003·10·15 解放军 入选 邓超华 我那南疆排雷的战友们 解放军 入选 张成华 远航 飞豹中队 解放军 入选 张文新 高恩 风骨遗韵 解放军 入选 岳鸿进 天兵 解放军 入选 邹立颖 兵哥归来不识家 解放军 入选 张慧 东西南北兵 解放军 入选 周永家 军嫂们 解放军 入选 黄援朝 红贝蕾 解放军 入选 甘长霖 秋阳夕照 解放军 入选 王阔海 对接 解放军 入选 袁进华 来了 新老师 浙江 入选 邓先仙 春夏秋冬 浙江 入选 吴宾 遗忘的角落 浙江 入选 李明 服装班的学生2 浙江 入选 何庆林 姑苏日记 浙江 入选 叶文夫 刘佳 长征刘伯承会见小叶丹 浙江 入选 罗颖 午后 浙江 入选 李放 品位 浙江 入选 黄发榜 问寰宇天寿几何 浙江 入选 叶必武 爽秋 浙江 入选 王东湘 秋雨一阵醉石塘 浙江 入选 池沙鸿 浙南古山道 浙江 入选 林可同 姜建林 春水图 浙江 入选 周青 林间 浙江 入选 林海钟 孔子庙堂 浙江 入选 金松 尺八杭州认祖图 浙江 入选 顾震岩 乾坤清气 浙江 入选 郎承文 天籁 浙江 入选 吴激扬 初夏 浙江 入选 朱红 漫游故里 浙江 入选 尹舒拉 金色池塘 浙江 入选 卢小团 秋华鸣禽 浙江 入选 张谷旻 虎丘 浙江 入选 吴高岚 周末 浙江 入选 茹峰 家在青山绿水间 浙江 入选 张浩 福地写真 浙江 入选 何士扬 岁月流金 浙江 入选 周明雍 宿莽可依 浙江 入选 顾迎庆 岁月如歌 浙江 入选 张伟平 心系香格里拉:云藏圣光 浙江 入选 徐默 暗香 浙江 入选 王剑武 太空漫步 浙江 入选 李金国 渐入秋雨 浙江 入选 戴光莹 湖盘烟林 浙江 入选 董文运 黄土情 浙江 入选 胡寿荣 夏至 浙江 入选 盛天晔 夏山 浙江 入选 张龙彪 澥谷春浓 浙江 入选 吴宪生 乡村老教师 浙江 入选 李志刚 本色 浙江 入选 吴奇峰 大漠女儿 新疆 入选 邓维东 火焰山下故乡 新疆 入选 龚建新 书到草原 新疆 入选 褚晓莉 古道霓裳 新疆 入选 郐振明 风起塔里木 新疆 入选 李灼 山鹰 新疆 入选 吐尔地·伊明 咯什的巴扎 新疆 入选 陈建华 杏熟时节 新疆 入选 康书增 东方欲晓 新疆 入选 韩世品 婚礼 新疆 入选 陈川 幼童留美 广西 入选 阳山 春雨润壮乡 广西 入选 韦广寿 杏黄时节话来年 广西 入选 秦晖 一霎秋风入画图 广西 入选 姚震西 寒园逸图 广西 入选 熊丁 遮岭吉祥村 广西 入选 魏恕 乡妇 广西 入选 张复兴 画图新诠小石潭记 广西 入选 杨珺 橙色时光 广西 入选 周松 夏韵 广西 入选 郑军里 春风 广西 入选 王庆军 静观云去来图 广西 入选 刘亮 马背人家 内蒙古 入选 徐继先 飞动的云 内蒙古 入选 林旺 迎婿 内蒙古 入选 要红宇 风亦沉醉 内蒙古 入选 王健民 大漠无声 内蒙古 入选 茹少军 大漠风雪 内蒙古 入选 张津津 雨涵 吉林 入选 高向阳 春风三月 吉林 入选 于长胜 雪乡情 吉林 入选 陈华 烽火少年 吉林 入选 孙志卓 脉之链 吉林 入选 傅春梅 花影 吉林 入选 陈涤 书香 吉林 入选 张洪山 春山素绚图 天津 入选 扬顺和 雪 天津 入选 杜滋龄 古城逢春 天津 入选 武欣 秋凉 天津 入选 刘泉义 清水丽人 天津 入选 白鹏 行者武松 天津 入选 李晓柱 吉祥大地 天津 入选 韩昌力 五彩山 天津 入选 王建梓 青藏高原 天津 入选 李志强 山雨欲来 天津 入选 戴杰 春行早 云南 入选 作者姓名 作品名称 地 区 备 注 李平 红土地·撒尼宅子 云南 入选 沈沁 山那边 云南 入选 张志平 对面山歌唱过来 云南 入选 裴文璐 苗家的节日 云南 入选 莫晓松 暖香浮动 甘肃 入选 朱建忠 秋声 甘肃 入选 王万成 雪野清音 甘肃 入选 马刚 遥远的呼唤 甘肃 入选 马骁勇 高原红 甘肃 入选 李伟 霁雪玛沁 甘肃 入选 张志雁 万象更新 甘肃 入选 牛路军 阵风 甘肃 入选 董兆惠 老街 甘肃 入选 郑瑞勇 又是一个喜庆的日子 海关 入选 邝铭德 源头 海关 入选 李凤龙 玄色清音·莲花不语 湖南 入选 郑林生 君子之风 湖南 入选 海天 雅兴 湖南 入选 王炳炎 秋妹 湖南 入选 吴志立 不朽之年 湖南 入选 陈白一 天人合一 湖南 入选 赵溅球、肖育 天凉好个秋 湖南 入选 旷小津 辉煌岁月 湖南 入选 康移风 顶梁柱 湖南 入选 陈子 花语 福建 入选 林容生 三月阳春 福建 入选 杨玉泉 乡里 福建 入选 李君琳 桐荫霜冷 福建 入选 张葆冬 乡梦 福建 入选 张贤明 微风 福建 入选 赵星 海峡西岸的眺望 福建 入选 翁振新 嫁给大海的女儿 福建 入选 张明超 京剧四大名旦 福建 入选 黄国武 太阳出来了 广东 入选 林月光 秋茶 广东 入选 赵澄襄 时光的声音 广东 入选 张绍城 焦裕禄之忧 广东 入选 陈永锵 南粤风骨 广东 入选 陈政明 阳光下 广东 入选 方楚雄 暮色苍茫 广东 入选 陈朋 端午 广东 入选 黄泽森 乡情系列——秋水篇 广东 入选 梁铨 雪山草地 广东 入选 王时 芳草地 广东 入选 尚涛 天香 广东 入选 刘斯奋 都市窗口 广东 入选 李东伟 阳光下的村庄 广东 入选 万小宁 早春 广东 入选 方楚乔 苍岭丹岩 广东 入选 潘喜良 高原之春 广东 入选 颜晓萍 甜梦 广东 入选 杨之光、欧洋 抗非典白衣战士邓练贤 广东 入选 伍启中 地盘新工 广东 入选 卢小根 街舞 广东 入选 郭子良 一树一世界 广东 入选 梅德君 初雪 广东 入选 刘克宁 欢乐巴札图 广东 入选 古锦其 远方在呼唤 广东 入选 庄小尖 心象九章 广东 入选 谢晓虹 张权 痕迹—冰心、丁玲、张爱玲 湖北 入选 魏金修 清和朗润 湖北 入选 董继宁 烟雨大别山 湖北 入选 江中潮 庭院深幽图 湖北 入选 彭太武 红葵 湖北 入选 张燕 惊蛰 湖北 入选 陈运权 苗家四美图 湖北 入选 谭崇正 霓裳 湖北 入选 蒋昌忠 剑竹颂 湖北 入选 方正 言语的寓言 湖北 入选 苏宝玺 绿影 山东 入选 张望 舞动的城市 山东 入选 刘明波 梨花带雨 山东 入选 康仁君 晴雪 山东 入选 卢洪刚 如歌时节 山东 入选 丁晓东 聚焦 山东 入选 孙棋 新途 山东 入选 王珂 快乐陕北 山东 入选 李济民 香巴拉并不遥远 山东 入选 党震 金属时代 山东 入选 姜东昭 花茶 山东 入选 于新生 金秋 山东 入选 李勇 风景远逝 山东 入选 曹传真 花之盛 山东 入选 王磐德、于本真 沂蒙金秋 山东 入选 吴磊 那时花开 山东 入选 刘东鹏、常朝晖 有凤来仪 山东 入选 李国柱 担秋 山东 入选 杨晓刚 侗寨清音 山东 入选 梁文博 兰盈盈的天 山东 入选 吕广欣 阳光 山东 入选 曾先国 蒙山青云 山东 入选 戴淑娟 真朴固存 山东 入选 杜平让 浩然天地间 上海 入选 王兆平 山外有山图 上海 入选 杨宏富 小平之路—探索.解放.思索.改革 上海 入选 卢辅圣 绿肺 上海 入选 马海峰 秋韵 上海 入选 韩硕 西游记插图四幅 上海 入选 李大成 版纳逸韵 上海 入选 何曦 狐悲 上海 入选 施晓颉 烛光NO.3——顿悟 上海 入选 丁莜芳 岁月的旋律 上海 入选 蔡广斌 沉浮——中国往事之一 上海 入选 杜玉曦 暖春 山西 入选 汪为胜 民居系列 安徽 入选 马忠贤 徽班谱京韵 安徽 入选 罗耀东 赶春 安徽 入选 钱小平 日出 安徽 入选 张松 大好河山图 安徽 入选 赵平安 事为今日 安徽 入选 赵规划 远眺黄山 安徽 入选 马群鸿 祈向 安徽 入选 汪涛 天长地久 安徽 入选 潘望森 故乡又绿 安徽 入选 方贤道 阳光岁月 安徽 入选 唐大柱 在希望的田野上 安徽 入选 黄柔昌 望 江苏 入选 贺成 忘果节 江苏 入选 李鼎成 丝绸之路 江苏 入选 李艺华 代表 江苏 入选 梁元 云游故乡图 江苏 入选 喻继高 苏君 樱花老虎 江苏 入选 江宏伟 风传—水香 江苏 入选 顾扬 雪之韵 江苏 入选 高洪啸 滇之乐 江苏 入选 高德星 风月无边 江苏 入选 朱道平 暖冬 江苏 入选 姚新峰 水乡秋韵 江苏 入选 张迎春 四季·芒种 江苏 入选 李伯庆 晴雪 江苏 入选 朱建中 母亲河—长江 江苏 入选 赵名釜 淡秋微韵赋 江苏 入选 王野翔 人物 江苏 入选 王志 丽人行 江苏 入选 叶烂 荷塘月色 江苏 入选 周矩敏 旧历 江苏 入选 胡宁娜 家园的记忆 江苏 入选 张良 苏子 周义彬 草地英魂 江苏 入选 石晓 初夏 江苏 入选 康凯 山舍秋色 江苏 入选 张友宪 于友善 天降大任 江苏 入选 崔进 青春华影 江苏 入选 尚可 现代节奏 江苏 入选 吴元奎 清风松泉图 江苏 入选 张铨 花香倚屏绝纤尘 江苏 入选 张争 西部的孩子系列—体育课 四川 入选 戴雨樵 夹江造纸图 四川 入选 李杰 忙里忙外 四川 入选 李青稞 草地 四川 入选 赵杨 瓶花 四川 入选 黄仲新 康巴清秋 四川 入选 张正勋 工地 四川 入选 张晓畅 太平渡 海外 入选 施立华 山水 海外 入选 林成瀚 晨烟小雾 辽宁 入选
   
 下一篇: 中国美术家协会第五、六届理事会理事名单
 上一篇: 九届美展中国画获奖作品
 
 
首 页  |  代理画家  |  艺术信息  |  国画作品  |  书法作品  | 油画作品 |  联系我们  |  友情链接  |  管理员
手机:13718980178 咨询信箱:dqyhl2008@163.com
版权所有:北京丹青缘画廊名家字画网 (http://www.danqingyuan.com) ©2009-2015 All Rights Reserved.
地址:北京市东城区沙子口路甲48号院 邮编:100075 《中华人民共和国网络信息产业经营许可证》京ICP备1300548号